Veteranencup Resultate 1995 - 2017

24. Veteranencup (2018, Weiterstadt) mit Oldschool-Weltmeisterschaft
Veteranenklasse 1. Jordi M.i.r.a.n.d.a 2. Mark A.n.t.o.n.y 3. Marcel S.p.a.n.g 4. Steven Z.i.m.m.e.r.m.a.n.n 5. Stephan W.e.i.s 6. Uwe B.u.r.d.a.c.k 7. Harald E.i.s.e.l.e 8. Christian S.t.a.m.m.b.e.r.g.e.r
Oldieklasse 1. Oliver K.i.e.n.z.l.e 2. Guido K.a.p.p.e.n 3. Olaf K.l.e.i.n 4. Stephan P.r.a.n.t.l 5. Mark B.a.l.t.r.u.s.c.h 6. Ralf M.a.u.r.i.t.z 7. Christian K.e.e.s 8. Guido H.a.n.n.i.c.h
King-of-Oldschool 1. Joerg A.r.n.o.l.d (Hutch) 2. Rini W.e.n.d.t (Redline) 3. Stefan T.r.i.n.i (Free Agent)
Beauty-Contest - AA Pro Klasse: 1. Marc S.c.h.o.e.l.z.l (Patterson) 2. Lothar K.a.s.p.r.c.z.i.k (GHP Pro) 3. Christian H.i.m.o.l.i.k (Skyway T/A)
Beauty-Contest - A Pro Klasse: 1. Udo W.a.g.n.e.r (Race Inc) 2. Kent P.r.e.l.l.e (SE Quadangle) 3. Frank K.o.l.b.e (Proline)
Beauty-Contest - Pro Klasse: 1. Juergen W.a.g.n.e.r (SE Hauler) 2. Stefan T.r.i.n.i (S&M Holmes) 3. NN (TNT)
Beauty-Contest - Cruiser: 1. Gino C.o.r.t.e.s.e (National Pro) 2. Michael B.a.l.i.n.t (Revcore) 3. Joerg A.r.n.o.l.d (Hutch XL 24)
Beauty-Contest - Freestyler: 1. NN (Prostyler RL 20) 2. Joerg S.e.e (Schauff Anaconda) 3. Torsten F.i.l.b.i.r (GT Pro FST Tour)
Team-Wertung 1. tbd (NN, NN, NN) 2. tbd (NN, NN, NN) 3. The Holeshoters (Dirk H.a.y.n.b.e.r.g, Lutz K.e.m.p.e.r, Ralf M.a.u.r.i.t.z)


23. Veteranencup (2017, Weiterstadt)
Veteranenklasse 1. Gido H.i.n.z 2. Steffen S.e.n.g.e.r 3. Daniel J.u.l.i.n.g 4. Kevin K.a.r.l 5. Thomas K.o.l.l.e.r 6. Uwe B.u.r.d.a.c.k 7. Alfons S.c.h.u.s.t.e.r 8. Christian S.t.a.m.m.b.e.r.g.e.r
Oldieklasse 1. Olaf K.l.e.i.n 2. Ralf M.a.u.r.i.t.z 3. Stephan P.r.a.n.t.l 4. Mark B.a.l.t.r.u.s.c.h 5. Hamdi A.b.b.a.s 6. Juergen W.a.g.n.e.r 7. Michael B.a.l.i.n.t 8. Dirk W.a.e.h.l.e.r
King-of-Oldschool 1. Patrick V.o.e.l.k.e.l (Torker) 2. Juergen W.a.g.n.e.r (SE Racing) 3. Stefan P.r.a.n.t.l (Skyway)
Beauty-Contest - AA Pro Klasse (rot-weisse Schleifen): Christian H.i.m.o.l.i.k (Kuwahara Laserlite 1983), Martin G.l.u.e.c.k (March Racing 1985), Stefan K.o.e.r.b.e.r (Skyway T/A 1983), Thomas K.a.u.f.f.e.l.d.t (Mongoose Grand Prix 1984), Carlos A.y.a.l.a (Hutch Pro Racer 1983), Mark S.c.h.o.e.l.z.l (Torker long chrom 1982), Uwe J.u.n.g (Skyway T/A 1983), Patrick V.o.e.l.k.e.l (Torker Pro X Chrom 1984), Stefan P.r.a.n.t.l (Skyway T/A 11/8 Laufraeder), Steffen J.a.n.d.e.r (Hutch Trick Star Hammerschlag), Robert I.w.a.n.o.w.s.k.i (National Pro Chrom 1984)
Beauty-Contest - A Pro Klasse (blau-weisse Schleifen): Sascha F.r.e.i.t.a.g (Haro Freestyler Chrom), Gianfranco M.u.r.g.i.a (Champion rot), Joerg S.e.e (Schauff Anaconda FST 1984), Joerg S.t.r.i.c.k.e.r (SE Hauler), Thorsten Z.i.l.c.h (Schauff Anaconda chrom 1984 ), Patrick V.o.e.l.k.e.l (CW Phaze 1 schwarz), Lothar K.a.s.p.r.c.z.i.k (GHP Pro chrom 1983), Frank U.n.t.e.r.s.t.a.b (National Pro), Markus G.r.u.e.n.e.w.a.l.d (Tange Rhino Heart chrom)
Beauty-Contest - Pro Klasse (gruen-weisse Schleifen): Florian P.i.l.z (Laser 3000 Chrom 1986), Alfons S.c.h.u.s.t.e.r (Centurion Chrom), Joerg S.e.e (GT Performer 1984), Dirk E.n.g.e.l.h.a.r.d.t (Diamond Back Formula One 1984), Joerg S.e.e (Torker), Oliver H.a.e.r.i.n.g (Redline MK II), Joerg A.r.n.o.l.d (Hutch Pro Racer), Joerg A.r.n.o.l.d (Hutch Cruiser XL), Ralf Mauritz (Redline ST-20), Patrick V.o.e.l.k.e.l (CW schwarz)
Beauty-Contest - Mid School (gelb-weisse Schleifen): Juergen W.a.g.n.e.r (SE Assassin 1996), Frank K.o.l.b.e (Redline PL-20), Stefan T.r.i.n.i (S&M Holmes 1982), Pascal S.t.e.r.n (Dyno FST 1993), Thomas G.o.e.r.i.n.g (KHE Premium Lager 1996)
Beauty-Contest - Roots of BMX Sonderklasse (pink-weisse Schleifen): Carlos A.y.a.l.a (Powerlite Cruiser 1980), Markus G.r.u.e.n.e.w.a.l.d (Redline 1978), Alfons S.c.h.u.s.t.e.r (Centurion 1983)
Beauty-Contest - Best of Show (schwarz-rot-goldene Schleife): Markus G.r.u.e.n.e.w.a.l.d (Koeln, 1978er Redline)
Team-Wertung tbd


22. Veteranencup (2016, Weiterstadt)
Veteranenklasse 1. Nino N.a.g.e.l 2. Jan G.o.r.b.a.c.h 3. Thomas K.o.l.l.e.r 4. Kevin K.a.r.l 5. Alexander B.a.r.t.h.e.l.m.e.s 6. Humberto P.e.r.e.z 7. Uwe B.u.r.d.a.c.k 8. Ivi V.i.d.a.k.o.v.i.c
Oldieklasse 1. Olaf K.l.e.i.n 2. Jordi M.i.r.a.n.d.a 3. Guido H.a.n.n.i.c.h 4. Ralf M.a.u.r.i.t.z 5. Stephan P.r.a.n.t.l 6. Michael B.a.l.i.n.t 7. Mark B.a.l.t.r.u.s.c.h 8. Dirk W.a.e.h.l.e.r
Team-Wertung 1. Oldie-Express (Nino N.a.g.e.l, Olaf K.l.e.i.n, Jordi M.i.r.a.n.d.a) 2. Vollgas, Leberkas (Guido H.a.n.n.i.c.h, Joerg A.r.n.o.l.d, Thomas K.o.l.l.e.r, Reynaldo W.e.n.d.t) 3. Z'Spaet am Gate (Robert H.o.c.h, Dirk H.a.y.n.b.e.r.g, Ralf M.a.u.r.i.t.z)
King-of-Oldschool 1. Joerg A.r.n.o.l.d (Muenchen, Hutch) 2. Michael B.a.l.i.n.t (Moerfelden, Redline) 3. Christian K.r.e.s.s (Ingolstadt, Diamond Back)
Beauty-Contest - AA Pro Klasse Gold Medaillen 1. Seba B.a.b.a.o.g.l.u (Herborn, RL 20 II) 2. Robert I.w.a.n.o.w.s.k.i (Berlin, CW Phase I) 3. Mark S.c.h.o.e.l.z.l (Rodgau, CW Racing ZX 3) 4. Lothar K.a.s.p.r.z.c.y.k (Linsengericht, JMC Andy Patterson) 5. Andreas E.d.e.l (Redline PL 20)
Beauty-Contest - A Pro Klasse Silber Medaillen 1. Patrick V.o.e.l.k.e.l (Heusenstamm, Torker Pro X) 2. Lothar K.a.s.p.r.c.z.y.k (Linsengericht, GT Mach One) 3. Thomas K.a.u.f.f.e.l.d (Mongoose Grand Prix, 1984) 4. Juergen W.a.g.n.e.r (Rodgau, SE Quadangle 1979) 5. Joerg A.r.n.o.l.d (Muenchen, Hutch 24") 6. Thorsten Z.i.l.c.h (Groß-Zimmern, Schauff Rattle Snake) 7. Michael B.a.l.i.n.t (Moerfelden, Revcore 24") 8. Joerg S.e.e (Offenbach, , Torker 280 X) 9. Nino N.a.g.e.l (Powerlite 24") 10. Dirk E.n.g.e.l.h.a.r.d.t (Bensheim, Schauff Anaconda)
Beauty-Contest - Pro Klasse Bronze Medaillen 1. Juergen W.a.g.n.e.r (Rodgau, SE Quadangle 24") 2. Thorsten M.u.e.l.l.e.r (Dorsten, GT Performer gelb) 3. Christian K.r.e.s.s. (Ingolstadt, Diamond Back II) 4. Joerg A.r.n.o.l.d (Muenchen, Hutch Lil Hole Shot) 5. Nino N.a.g.e.l (Schauff Anaconda)
Beauty-Contest - Roots of BMX Sonderklasse 1. Stephan P.r.a.n.t.l (Koeln, Schwinn Sting Ray) 2. Frank K.o.l.b.e (Neustadt, Fully Schauff, 1976) 3. Joerg S.e.e (Offenbach, Torker MX, 1979)
Beauty-Contest - Best of Show 1. Robert I.w.a.n.o.w.s.k.i (Berlin, CW Phase 1)


21. Veteranencup (2015, Weiterstadt)
Veteranenklasse 1. Steffen S.a.e.n.g.e.r 2. Marc A.n.t.o.n.y 3. Stefan A.d.e.l.h.a.r.d.t 4. Stephan W.e.i.s 5. Christian K.e.e.s 6. Michael S.c.h.m.i.t.z 7. Mirko H.e.i.d.e.n 8. Uwe R.a.b.e
Oldieklasse 1. Nino N.a.g.e.l 2. Juergen W.a.g.n.e.r 3. Stephan P.r.a.n.t.l 4. Olaf K.l.e.i.n 5. Mark B.a.l.t.r.u.s.c.h 6. Hamdi A.b.b.a.s 7. Thomas K.o.l.l.e.r 8. Jordi M.i.r.a.n.d.a
Team-Wertung - Coming Soon 1. tbd 2. tbd 3. tbd
King-of-Oldschool 1. Elmar H.e.n.r.i.c.h (Hutch Hollywood) 2. Thomas G.r.e.i.s (Skyway T/A) 3. Stephan P.r.a.n.t.l (GHP)
Beauty-Contest - AA Pro Klasse Gold Medaillen 1. Mark S.c.h.o.e.l.z.l (Redline PL Carrera, 1983) 2. Lothar K.a.s.p.r.z.y.k (Hutch Pro Racer, 1984) 3. Elmar H.e.n.r.i.c.h (Hutch Hollywood, 1984)
Beauty-Contest - A Pro Klasse Silber Medaillen 1. Lothar K.a.s.p.r.z.y.k (Patterson 200, 1984) 2. Mark S.c.h.o.e.l.z.l (Schauff Anaconda, 1985) 3. Stephan P.r.a.n.t.l (Torker, 1982)
Beauty-Contest - Pro Klasse Bronze Medaillen 1. Gino B.a.r.i (Skyway T/A, 1983) 2. Juergen W.a.g.n.e.r (SE Quadangle, 1984) 3. Markus G.r.u.e.n.e.w.a.l.d (PK Ripper, 1983)
Beauty-Contest - Roots of BMX Sonderklasse 1. Joerg S.e.e (Centurion, 1980) 2. Frank K.o.l.b.e (BMX Enduro, 1977) 3. Carlos A.y.a.l.a (Schauff Crossmaster, 1979)
Beauty-Contest - Best of Show 1. Ulli B.e.c.k (Skyway T/A, 1983)


20. Veteranencup (2014, Weiterstadt) mit Oldschool-Weltmeisterschaft
Veteranenklasse 1. Daniel V.e.l.t.e.n 2. Torsten H.a.f.n.e.r 3. Thorsten C.o.r.n.i.l.s 4. Ralf M.a.n.g.o.l.d 5. Steffen S.a.e.n.g.e.r 6. Giovanni V.e.c.c.h.i.o 7. Olaf K.l.e.i.n 8. Mark A.n.t.o.n.y
Oldieklasse 1. Ralf M.a.u.r.i.t.z 2. Holger G.o.d.a.u 3. Nino N.a.g.e.l 4. Sven S.t.u.e.b.n.e.r 5. Juergen W.a.g.n.e.r 6. Michael B.a.l.i.n.t 7. Hamdi A.b.b.a.s 8. Steffan U.h.l.s.c.h.m.i.d.t
Team-Wertung 1. Team "TSV Braunshardt" (Torsten H.a.f.n.e.r, Olaf K.l.e.i.n, Holger G.o.d.a.u, Giovanni V.e.c.c.h.i.o) 2. Team "Bergy Team" (Uwe J.u.n.g, Christian K.e.e.s, Juergen W.a.g.n.e.r, Sven S.t.u.e.b.n.e.r) 3. Team "Die Hollaender" (Nino N.a.g.e.l, Thomas G.r.e.i.s, Mark A.n.t.o.n.y) 4. Team "Fritten Express" (Michael B.a.l.i.n.t, Hagen S.t.r.u.n.k, Hamdi A.b.b.a.s) 5. Team "SE Racing Factory Team" (Guido H.a.n.n.i.c.h, Guido N.e.u.m.a.n.n, Oliver M.i.t.t.e, Stephan P.r.a.n.t.l)
King-of-Oldschool 1. Marijus B.u.n.t.i.c (GT) 2. Udo P.o.p.p.e (GT) 3. Reynaldo W.e.n.d.t (Redline)
Beauty-Contest - Best of Bike Race 1. Lothar K.a.s.p.r.c.y.k (Patterson Pro) 2. Mark S.c.h.o.e.l.z.l (Schauff Anaconda) 3. Markus S.t.o.e.c.k.l (Patterson Pro)
Beauty-Contest - Best of Cruiser 1. Joerg S.e.e (Torker Team Modell, 1981) 2. Michael B.a.l.i.n.t (Revcore) 3. Reynaldo W.e.n.d.t (Redline PL 24)
Beauty-Contest - Best of Freestyle 1. Markus G.r.u.e.n.e.w.a.l.d (GT Performer, 1984) 2. Joerg S.e.e (Torker Freestylist, 1984) 3. Joerg S.e.e (Haro Master)
Beauty-Contest - Best of Newcomer 1. Olaf K.l.e.i.n (CW Pistol Pete) 2. Mario E.n.g.l.a.r.o (March Pro) 3. Joerg S.e.e (National Pro, 1982)
Beauty-Contest - Best of Show 1. Markus Gruenewald (Diamond Back Large Pro, 1979)


19. Veteranencup (2013, Weiterstadt)
Veteranenklasse 1. Thomas L.a.m.p.r.e.c.h.t 2. Tino S.e.i.d.e.l 3. Daniel V.e.l.t.e.n 4. Steffen S.a.e.n.g.e.r 5. Torsten H.a.f.n.e.r 6. Torsten S.i.m.o.n 7. Udo W.a.g.n.e.r 8. David E.m.m.e.r
Oldieklasse 1. Jochen M.e.n.z.e.n 2. Mark B.a.l.t.r.u.s.c.h 3. Joerg A.r.n.o.l.d 4. Ralf M.a.u.r.i.t.z 5. Michael B.a.l.i.n.t 6. Hamdi A.b.b.a.s 7. Guido N.e.u.m.a.n.n 8. Thomas G.r.e.i.s
Team-Wertung 1. Team "BMX Weiterstadt" (Thomas L.a.m.p.r.e.c.h.t, Udo W.a.g.n.e.r, Tino S.e.i.d.e.l, Torsten S.i.m.o.n) 2. Team "The Eighties" (Ralf M.a.u.r.i.t.z, Jochen M.e.n.z.e.n, Dirk H.a.y.n.b.e.r.g) 3. Team "Fritten Express" (Hagen S.t.r.u.n.k, Michael B.a.l.i.n.t, Hamdi A.b.b.a.s) 4. Team "Husky-Team" (Yvonne M.o.h.r.h.a.r.d.t, Juergen W.a.g.n.e.r, Torsten H.a.f.n.e.r) 5. Team "Weisswurscht" (Guido H.a.n.n.i.c.h, Robert H.o.c.h, Thomas K.o.l.l.e.r, Guido N.e.u.m.a.n.n)
King-of-Oldschool 1. Joerg A.r.n.o.l.d (Hutch) 2. Thomas G.r.e.i.s (Hutch) 3. Jochen M.e.n.z.e.n (GT)
Beauty-Contest - Best of Bike Race 1. Mark S.c.h.o.e.l.z.l (Schauff Anaconda Pro) 2. Andreas E.d.e.l (National Pro) 3. Uwe J.u.n.g (Skyway)
Beauty-Contest - Best of Cruiser 1. Gino C.o.r.t.e.s.e (National Pro) 2. Hamdi A.b.b.a.s (GHP)
Beauty-Contest - Best of Freestyle 1. Joerg S.e.e (Rickman Freestyler) 2. Torsten F.i.l.b.i.r (GT Performer)


18. Veteranencup (2012, Weiterstadt)
Veteranenklasse 1. David M.o.l.i.n.a 2. Tino S.e.i.d.e.l 3. Torsten S.i.m.o.n 4. Steffen S.a.e.n.g.e.r 5. Thomas F.a.l.t.e.r 6. Mark A.n.t.o.n.y 7. Stephan R.u.s.c.h.i.g 8. Thomas E.n.c.k
Oldieklasse 1. Ralf M.a.u.r.i.t.z 2. Hamdi A.b.b.a.s 3. Nino N.a.g.e.l 4. Stephan P.r.a.n.t.l 5. Joerg A.r.n.o.l.d 6. Bernd O.t.t.e.r.b.a.c.h 7. Stephan B.o.u.r.e.n 8. Oliver H.e.i.n
Team-Wertung 1. Team "GHP" (Stephan P.r.a.n.t.l, Hamdi A.b.b.a.s, Bernd O.t.t.e.r.b.a.c.h) 2. Team "TSV" (Tino S.e.i.d.e.l, Holger S.p.i.n.d.l.e.r, David M.o.l.i.n.a, Udo W.a.g.n.e.r) 3. Team "Koelle Fornia" (Thomas E.n.c.k, Stephan P.r.e.u.s.s.l.e.r, Nino N.a.g.e.l)
King-of-Oldschool 1. Ralf M.a.u.r.i.t.z (Kuwahara) 2. Michael B.a.l.i.n.t (Redline) 3. Dirk H.a.y.n.b.e.r.g (Phase II)
Beauty-Contest - Best of Bike Race 1. Andreas E.d.l (JMC Shadow) 2. Michael B.a.l.i.n.t (Redline PL-20) 3. Stephan P.r.a.n.t.l (GHP)
Beauty-Contest - Best of Cruiser 1. Chris N.o.c.z.y.n.s.k.i (GT) 2. Hamdi A.b.b.a.s (GHP) 3. Massimo V.a.l.l.o (Redline PL-24)
Beauty-Contest - Best of Freestyle 1. Markus G.r.u.n.e.w.a.l.d (GT Pro Performer) 2. Jakob S.c.h.r.o.e.d.e.r (Haro Freestyler) 3. Dieter S.c.h.a.d.o.w.s.k.i (Haro Sport)


17. Veteranencup (2011, Weiterstadt)
Veteranenklasse 1. Torsten S.i.m.o.n 2. Steffen S.a.e.n.g.e.r 3. Ivi V.i.d.a.k.o.v.i.c 4. Mark A.n.t.o.n.y 5. Holger S.p.i.n.d.l.e.r 6. Olaf K.l.e.i.n 7. Tino S.e.i.d.e.l 8. Michael W.i.c.h.e.r.t
Oldieklasse 1. Ralf M.a.u.r.i.t.z 2. Stephan P.r.a.n.t.l 3. Joerg A.r.n.o.l.d 4. Jochen M.e.n.z.e.n 5. Rini W.e.n.d.t 6. Michael B.a.l.i.n.t 7. Dietmar D.a.m.m 8. Tom L.o.e.r.c.h.e.r
King-of-Oldschool 1. Joerg A.r.n.o.l.d (Hutch) 2. Thomas G.r.e.i.s (Skyway) 3. Rini W.e.n.d.t (Redline)
Beauty-Contest - Best of Bike Race 1. Elmar H.e.n.r.i.c.h (CW Phaze 1 Billy Griggs) 2. Rene K.r.u.e.g.e.r (Hutch Judge) 3. Rudolf S.m.i.t (SE Quadangle)
Beauty-Contest - Best of Cruiser 1. Gino C.o.r.t.e.s.e (JMC) 2. Joerg A.r.n.o.l.d (Hutch) 3. Franz M.o.n.t.e.l.e.o.n.e (VDC Gorila)
Beauty-Contest - Best of Freestyle 1. Markus G.r.u.e.n.e.w.a.l.d (Redline RL-20 II) 2. Torsten F.i.l.b.i.r (GT Pro Performer) 3. Joerg S.e.e (Rickman)


16. Veteranencup (2010, Weiterstadt)
Veteranenklasse 1. Agui R.a.m.a.l.h.o 2. Ralf M.a.u.r.i.t.z 3. Steffen S.a.n.g.e.r 4. Mark A.n.t.o.n.y 5. Sascha S.p.e.c.h.t 6. Holger S.p.i.n.d.l.e.r 7. Uwe B.u.r.d.a.c.k 8. Rini W.e.n.d.t
Oldieklasse 1. Thomas E.n.c.k 2. Ralf M.a.u.r.i.t.z 3. Guido H.a.n.n.i.c.h 4. Sven S.t.u.e.b.n.e.r 5. Hamdi A.b.b.a.s 6. Tom L.o.e.r.c.h.e.r 7. Juergen T.i.s.s.m.e.r 8. Thomas G.r.e.i.s
King-of-Oldschool 1. Guido H.a.n.n.i.c.h (Torker 24) 2. Sven S.t.u.e.b.n.e.r (Hutch Hollywood 20) 3. Thomas G.r.e.i.s (Skyway 20)


15. Veteranencup (2009, Weilheim)
Veteranenklasse 1. Jan B.r.u.n.n 2. Marcel P.i.l.l.a.t.h 3. Thomas K.o.l.l.e.r 4. Daniel S.a.n.d 5. Joerg A.r.n.o.l.d 6. Rini W.e.n.d.t 7. Uwe B.u.r.d.a.c.k 8. Helmut A.d.e.l.s.b.e.r.g.e.r
Oldieklasse 1. Ralf M.a.u.r.i.t.z 2. Andreas B.a.y.r 3. Guido H.a.n.n.i.c.h 4. Massimo V.a.l.l.o 5. Joerg A.r.n.o.l.d 6. Dirk H.a.y.n.b.e.r.g 7. Rini W.e.n.d.t 8. Helmut A.d.e.l.s.b.e.r.g.e.r
King-of-Oldschool 1. Martin G.s.c.h.w.e.n.d.e.r (Profile) 2. Joerg A.r.n.o.l.d (Hutch) 3. Thomas G.r.e.i.s (Hutch)


14. Veteranencup (2008, Weiterstadt)
Veteranenklasse 1. Agui R.a.m.a.l.h.o 2. Marco M.u.e.l.l.e.r 3. David M.o.l.i.n.a 4. Jean S.c.h.a.e.f.e.r 5. Stefan S.a.e.n.g.e.r 6. Swen L.a.u.e.r 7. Ralf M.a.u.r.i.t.z 8. Kai G.r.e.i.s.s.i.n.g.e.r
Oldieklasse 1. Stephan P.r.a.n.t.l 2. Guido H.a.n.n.i.c.h 3. Heiko P.e.t.r.i 4. Joerg A.r.n.o.l.d 5. Uwe B.u.r.d.a.c.k 6. Robert M.o.e.l.l.e.r 7. Rini W.e.n.d.t 8. Thomas N.e.u.d.e.c.k
King-of-Oldschool 1. Stephan P.r.a.n.t.l (Race Inc RM 6) 2. Jan H.e.i.d.e.m.a.n.n (Skyway Street Beat) 3. Markus G.r.u.e.n.e.w.a.l.d (Redline 20 II) 4. Elmar H.e.n.r.i.c.h (Hutch Hollywood) 5. Frank B.u.n.k (Hutch Hollywood) 6. Markus G.r.u.e.n.e.w.a.l.d (Skyway T/A) 7. Frank K.o.l.b.e (Redline 20 B) 8. Oliver M.i.t.t.e (Murray) 9. Robert H.o.c.h (Skyway T/A) 10. Joerg A.r.n.o.l.d (Hutch XL 24)


13. Veteranencup (2007, Weiterstadt)
Veteranenklasse 1. Agui R.a.m.a.l.h.o 2. Marco M.u.e.l.l.e.r 3. Thomas F.a.l.t.e.r 4. David M.o.l.i.n.a 5. Patrick B.u.l.j.a.n 6. Michael P.e.t.e.r 7. Oliver K.n.o.l.l 8. Martin W.i.n.t.e.r
King-of-Oldschool 1. Robert M.o.e.l.l.e.r (Diamond Back) 2. Stefan P.r.a.n.t.l (Torker) 3. Peter J.a.n.d.t (Redline) 3. Michael V.a.h.e.d.i (GHP)


12. Veteranencup (2006, Ingersheim)
Veteranenklasse 1. Marko V.a.e.t.h 2. Marco M.u.e.l.l.e.r 3. Ralf M.a.u.r.i.t.z 4. Oliver M.i.t.t.e 5. Michael G.r.e.l.a.k 6. Joerg A.r.n.o.l.d 7. Uwe B.u.r.d.a.c.k 8. Peter H.u.b.e.r
King-of-Old-School 1. Michael G.r.e.l.a.k 2. Marijus B.u.n.t.i.c 3. Joerg A.r.n.o.l.d 3. Alexander F.e.y


11. Veteranencup (2005, Weiterstadt)
Veteranenklasse 1. Agui R.a.m.a.l.h.o 2. Marco M.u.e.l.l.e.r 3. Marko V.a.e.t.h 4. Giovanni V.e.c.c.h.i.o 5. Michael G.r.e.l.a.k 6. Nico S.k.o.r.d.a.s 7. Guido H.a.n.n.i.c.h 8. Sascha S.c.h.m.i.d.t
King-of-Old-School 1. Frank B.u.n.k 2. Stephan P.r.a.n.t.l 3. Dirk W.a.e.h.l.e.r


10. Veteranencup (2004, Weiterstadt)
Veteranenklasse 1. Ivar H.e.r.r.l.i.n.g 2. Agui R.a.m.a.l.h.o 3. Marko V.a.e.t.h 4. Giovanni V.e.c.c.h.i.o 5. Michael G.r.e.l.a.k 6. Marco M.u.e.l.l.e.r 7. Sven S.c.h.r.e.i.b.e.r 8. Angelo F.a.r.a.c.e
King-of-Old-School 1. Stephan P.r.a.n.t.l 2. Guido H.a.n.n.i.c.h 3. Frank B.u.n.k


9. Veteranencup (2003, Weiterstadt)
Veteranenklasse 1. Agui R.a.m.a.l.h.o 2. Ivar H.e.r.r.l.i.n.g 3. Ralf M.a.u.r.i.t.z 4. Marko V.a.e.t.h 5. Swen L.a.u.e.r 6. Olaf K.l.e.i.n 7. Karl H.e.r.r.l.i.n.g 8. Guido H.a.n.n.i.c.h
King-of-Old-School 1. Guido H.a.n.n.i.c.h 2. Robert N.i.e.s.l 3. Uwe B.u.r.d.e.c.k


8. Veteranencup (2002, Weiterstadt)
Veteranenklasse 1. Agui R.a.m.a.l.h.o 2. Ivar H.e.r.r.l.i.n.g 3. Ralf M.a.u.r.i.t.z 4. Karl H.e.r.r.l.i.n.g 5. Ingo B.e.n.t.z 6. Oliver R.a.p.p 7. Marco F.r.o.e.m.t.e.r 8. Uli M.a.u.r.e.r
King-of-Old-School 1. Marco F.r.o.e.m.t.e.r 2. Johnny F.l.a.t.a.u 3. Uli M.a.u.r.e.r


7. Veteranencup (2001, Weiterstadt)
Veteranenklasse 1. Timo P.r.i.t.z.e.l 2. Marco M.u.e.l.l.e.r 3. Ralf M.a.u.r.i.t.z 4. Agi R.a.m.a.l.h.o 5. Ivar H.e.r.r.l.i.n.g 6. Ivi V.i.d.a.k.o.v.i.c 7. Marcus S.t.o.e.c.k.e.l 8. Ingo B.e.n.t.z


6. Veteranencup (2000, Weiterstadt)
Veteranenklasse 1. Agui R.a.m.a.l.h.o 2. Marko M.a.n.t.h.e.y 3. Joe R.u.c.k.g.a.b.e.r 4. Ralf M.a.u.r.i.t.z 5. Frank M.o.r.s.c.h 6. Henry P.a.w.l.a.k 7. Thomas F.a.l.t.e.r 8. Ivi V.i.d.a.k.o.v.i.c


5. Veteranencup (1999, Weiterstadt)
Veteranenklasse 1. Thomas F.a.l.t.e.r 2. ??? 3. ??? 4. Frank M.o.r.s.c.h 5. ??? 6. Olaf K.l.e.i.n 7. Marcus S.t.o.e.c.k.e.l 8. Ralf M.a.u.r.i.t.z


4. Veteranencup (1998, Weiterstadt)
Veteranenklasse 1. Swen L.a.u.e.r 2. Marco M.a.n.t.h.e.y 3. Jan v.a.n E.i.j.d.e.n 4. Rainer S.c.h.a.d.o.w.s.k.i 5. Michael G.r.e.l.a.k 6. Norbert H.a.l.l.e.r 7. Felix W.i.e.g.a.n.d 8. Kai G.r.e.i.s.s.i.n.g.e.r


3. Veteranencup (1997, Weiterstadt)
Veteranenklasse 1. Thomas F.a.l.t.e.r 2. Thorsten B.e.i.n.k.e 3. Jens K.l.u.e.n.d.e.r 4. Kai G.r.e.i.s.s.i.n.g.e.r 5. Joerg S.c.h.n.e.i.d.e.r 6. Sven S.t.u.e.b.n.e.r 7. ??? 8. Thorsten S.c.h.r.o.t.h
King-of-Old-School 1. Sven S.t.u.e.b.n.e.r 2. Kai G.r.e.i.s.s.i.n.g.e.r 3. Stephan B.o.u.r.e.n


2. Veteranencup (1996, Weiterstadt)
Veteranenklasse 1. Ralf M.a.u.r.i.t.z 2. Igor O.b.u 3. Heiko H.i.r.z.b.r.u.c.h 4. Manfred W.a.l.d 5. Markus S.t.o.e.c.k.e.l 6. Oliver R.a.p.p 7. Dirk R.i.t.t.e.r 8. Dirk H.a.y.n.b.e.r.g


1. Veteranencup (1995, Weiterstadt)
Veteranenklasse 1. Manfred S.t.r.o.m.b.e.r.g 2. Oliver F.u.h.r.m.a.n.n 3. Ralf M.a.u.r.i.t.z 4. Alexander B.o.h.n.e.n.s.t.e.n.g.e.l 5. Thorsten S.c.h.r.o.t.h 6. Oliver R.a.p.p 7. Manfred W.a.l.d 8. Alexander R.o.c.k.e.n.b.e.r.g





Zurueck zur Startseite